В Перми никак не могут поймать хитрую лису, поселившуюся в центре города

Сотрудники пермского зоопарка уже несколько месяцев тщетно пытаются поймать лису, поселившуюся в столице Прикамья. По мнению специалистов, в город лиса пришла в поисках еды. Дикое животное пытаются заманить в клетку, чтобы увезти в естественную среду обитания.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Она живет в районе от набережной до улицы Монастырской. Зверь заходит в зоопарк со стороны Спасо-Преображенского кафедрального собора. На данный момент животное не представляет угрозы, потому что охотится на крыс. Надеемся, что, когда начнется лисий гон, а это – февраль-март, зверь уйдет сам», — сообщает портал 59.ru со ссылкой на сотрудников зоопарка. Специалисты опасаются за жизнь дикого животного: в городе для лисы представляют опасность не только собаки, но и люди, которых может привлечь ее шкурка.

Напомним, что лиса-пермячка стала настоящей звездой интернета. Еженедельно горожане выкладывают в соцсети новые фотографии из жизни «рыжей плутовки». Осмелевшая лиса стала все чаще появляться в центре города. Недавно ее засняли во время охоты на мышей на улице Сибирской. А на прошлой неделе хищницу, решившую отдохнуть на крыше дома, сфотографировали сотрудники музея Мешкова.