В Перми будут судить 20-летнего почтальона-уклониста

Следственные органы завершили расследование уголовного дела 20-летнего пермяка, который обвиняется в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По данным следствия, в прошлом году молодой человек был признан годным к прохождению военной службы. Но на основании поступившего от него заявления, призывник был освобожден от прохождения военной службы с заменой на альтернативную гражданскую службу. В апреле прошлого года между юношей и ФГУП «Почта России» был заключен трудовой договор, согласно которому он был принят почтальоном 3 класса. Но вскоре молодой пермяк перестал появляться на своей новой работе. «С сентября 2015 года по 18 января 2016 года подозреваемый без уважительных причин не выходил на работу и не выполнял трудовые обязанности, неоднократно нарушал трудовую дисциплину», — говорится в сообщении краевого СУ СКР. От клиентов обслуживаемого им доставочного участка поступали жалобы на некачественную доставку почты.

В итоге, было возбуждено уголовное дело по статье «уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц». Сейчас материалы дела направлены в суд, максимальное наказание, которое может грозить молодому пермяку — штраф на сумму до 80 тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев.