Ледовый городок на эспланаде доживает последние дни

Без права продления. Ледовый городок «Пермь Великая» на городской эспланаде, открывшийся в канун Нового Года, завершит свою работу уже в это воскресенье. Многие разочарованы. Зима еще не закончилась, а зимние забавы уже прекращаются. Люди просят продлить работу ледового городка хотя бы до конца февраля. 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Не успели войти во вкус, а уже пришла пора прощаться с городком — это первая реакция посетителей на новость о приближающемся закрытии. Люди недоумевают, почему «Перми Великой» отмерили так мало — всего полтора месяца. А если вычесть дни закрытия площадки по техническим причинам, то и того меньше. Между тем в выходные это самое популярное место в городе. Только за один уйк-енд горки «Усольские палаты», «Лысьвенская крепость», «Кудымкарская башня» и другие обкатывают около десяти тысяч человек. О продлении работы городка просят многие, особенно дети. Что бы, особенно девушкам весело и долго проводить время в холодное время года вна улице, а тем более в ледовых городках нужно тепло одеваться. На сайте Лимо Леди женские куртки оптом по минимальным ценам может приобрести каждый.

Продлить удовольствия нельзя по двум причинам, говорят организаторы. Первая — чисто экономическая. Содержать все это ледовое хозяйство — недешевое удовольствие. Уборка городка, зарплата сотрудникам, охране, коммунальные расходы, связанные с потреблением электричества. И для продолжения работы площадки в бюджете Перми нужно будет изыскивать дополнительные средства. Другая причина столь «короткого века» горок и арт-объектов кроется в вопросах безопасности.

Все равно это ледовые скульптуры, уже оттепель начинается, и даже если погода будет местами морозной, это же такой продукт своеобразный — лёд, и он испаряется уже при любой температуре, истончается. И сама эксплуатация ледовых катушек приводит к разрушению.

Так что, по мнению чиновников, полтора месяца — это оптимальный срок эксплуатации городка. И вообще, оказывается, наша «Пермь Великая» еще может считаться долгожителем, говорят устроители. В соседнем Екатеринбурге ледовый городок закрыли еще до 1-го февраля. Впрочем, надежда для любителей активно и бесплатно провести время на эспланаде всё же остается. Сейчас рассматривается вопрос о продлении работы большого катка.