ГИБДД выдала более 60 предписаний по уборке улиц Перми от снега

Сотрудники ГИБДД провели рейд по улицам прикамской столицы с целью проверки состояния пешеходных переходов и тротуаров. Напомним, снегопады и внезапная оттепель превратили улицы Перми в непроходимую полосу препятствия. Уже более недели коммунальные службы никак не могут привести улицы краевой столицы в надлежащее состояние.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Накануне, 9 февраля, сотрудники ГИБДД провели массовые проверки улично-дорожной сети. Мероприятия прошли во всех районах краевого центра, во внимание были приняты также обращения граждан. Самым распространенными недостатком на пешеходных переходах стало наличие снежных валов, мешающих безопасному передвижению граждан, а также наличие значительного количества снега на тротуарах. Итогом проверки стало 61 предписание, выданное подрядным организациям и органам местного самоуправления. Также за непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении составлено 5 протоколов в адрес должностных лиц подрядных организаций.

«Безопасность пешеходов, как наиболее уязвимой категории участников движения, зависит не только от соблюдения ПДД, но и от состояния автодорог, пешеходных переходов и тротуаров. Также, как и автомобилисты, пешие участники имеют право на безопасное передвижение, без угроз для их жизни и здоровья», — заявили в полиции.