В Прикамье мошенница получила грант на развитие бизнеса на 1,5 млн рублей

Предприимчивая бизнесвумен из Лысьвы несколько раз «обводила вокруг пальца» местных чиновников, получив, в итоге, около 1,5 млн рублей в виде грантов на развитие малого бизнеса. Сейчас аферистку ждет суд.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как полагает следствие, с декабря 2012 года по декабрь 2013 года обвиняемая неоднократно представляла в отдел предпринимательства и торговли администрации Лысьвы поддельные документы для участия в конкурсе на получение грантов. Так, женщина предоставила документы на возмещение якобы понесенных затрат, связанных с началом развития предпринимательской деятельности. Затем она сфальсифицировала документы о предоставлении услуг по дошкольному образованию. На их основе бизнесвумен получила из муниципального бюджета субсидии на сумму около 1,5 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных или недостоверных документов, совершенное в особо крупном размере». Сейчас материалы дела направлены в Лысьвенский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре.