Следователи ищут свидетелей гибели пожилой туристки на горе Ветлан

Следователи разыскивают трех молодых людей, которые стали свидетелями гибели пожилой туристки на горе Ветлан в январе этого года. Напомним, трагический инцидент произошел 14 января в Красновишерском районе. 57-летняя жительница Соликамска поскользнулась и упала с лестницы. Покатившись по лестничному маршу, она ударилась головой об столбик ограждений. Женщина погибла на месте.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По данным следствия, очевидцами произошедшего были трое молодых людей из Соликамска, поднимавшихся в этот момент на вершину. Они остановили падение женщины, а затем совместно с родственниками пострадавшей спустили ее на дорогу, после чего уехали на легковом автомобиле синего цвета. Следствие обращается с просьбой к этим молодым людям оказать помощь в расследовании. Связаться со следователем можно по контактам, указанным на сайте Следственного комитета.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в отношении директора муниципального образовательного учреждения «Центр дошкольного образования имени Протасова», в оперативном управлении которого находится данный природный объект. Его обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Проведённая правоохранительными органами проверка показала, что на всем пути движения по лестнице, ступени были засыпаны снегом и покрыты льдом, а предупреждающая информация о наличии опасности для посетителей отсутствовала.