В Пермь прилетели подопытные крысы, живые раки и пиявки

В феврале на территорию Пермского края через «Большое Савино» прибыло значительное количество различных видов животных.

На днях в пермский аэропорт прилетела партия кровососущих червей, сообщили в управлении Россельхознадзора по Пермскому краю. 400 пиявок прибыли в Пермь с московского предприятия, где они выращиваются под контролем специалистов в качестве лекарственного средства. После досмотра груза и сопроводительных документов пиявки отправились в один из медицинских центров Перми.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Еще один живой груз также прибыл из Москвы. 30 килограммов пресноводных раков закупил для продажи один из торговых центров Перми. Ракообразные были выращены в Красноярском крае. Согласно заключению экспертов, груз соответствует всем требованиям контроля. «Нарушений перевозки не выявлено, раки подвижны с панцирем темно-коричневого, зеленоватого цвета без нарушения целостности», — рассказали в Россельхознадзоре.

20 подопытных крыс прибыли в аэропорт Перми из петербургского питомника лабораторных животных. Ветеринары осмотрели грызунов и нашли их состояние удовлетворительным. Грызуны благополучно перенесли авиапутешествие. В дальнейшем крысы будут использованы в научных целях.