Инвестора для строительства моста через Чусовую выберут в июле

Министерство транспорта Пермского края объявило конкурс на отбор инвестора, с которым будет заключено концессионное соглашение о строительстве второй очереди моста через Чусовую.

 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Конкурс должен пройти в два этапа. Заявки от потенциальных инвесторов принимаются с 28 января по 17 марта, а 31 марта пройдет первый квалифицированный отбор. Прошедшие его участники в дальнейшем смогут предоставить свои конкурсные предложения. Определить победителя должны 18 июля, после чего 12 сентября с инвестором будет заключено концессионное соглашение, пишет «bc».

Проект концессионного соглашения предполагает вложения со стороны инвестора в размере не менее 3,7 млрд рублей или 25% от стоимости проекта. Еще 25% поступит из краевого бюджета, а оставшаяся половина будет профинансирована за счет федерации.

В общей сложности проект строительства второй очереди моста через Чусовую оценивается в 13,9 млрд рублей. Ранее стало известно, что Росавтодор может включить проект строительства моста в список региональных ГЧП-проектов, которые претендуют на деньги, собранные системой «Платон».