На каждого ребенка в Пермском крае заведут «электронное досье»

В Прикамье появилась единая информационная система учета детей под названием «Контингент». В системе будут храниться данные всех детей, обучающихся в учреждениях дошкольного, общего и профессионального образования.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали в краевой администрации, у каждого ребенка в системе появится свое «электронное портфолио», которое будет содержать ФИО, пол, место и дату рождения, номер записи акта о рождении, серию и номер паспорта, адрес регистрации, СНИЛС, сведения о родителях, о месте и периоде обучения, успеваемости в образовательном учреждении, включая победы на олимпиадах, и ряд других сведений.

По мнению чиновников, система может значительно повысить шансы успешных учеников на поступление в желаемый ВУЗ. Так, при поступлении ученика в ВУЗ на основании «электронного портфолио» будут учтены все его достижения как в сфере образовании, так и в других сферах деятельности – спортивные, научные, творческие. Также новая информационная система позволит спрогнозировать потребности на места в учебных заведениях и детских садах.