В Пермском крае ударят тридцатиградусные морозы

Синоптики обещают пермякам значительное похолодание, которое придет со Среднего Поволжья. Сегодняшняя холодная ночь в Пермском крае была значительно теплее, чем в соседних регионах . В Среднем Поволжье температура понизилась до -23…-30°, а в Татарстане до -33°. Такая погода ожидается на большей части Пермского края в ближайшие две ночи, предупреждают метеорологи.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ночь на 27 января большая часть региона окажется под влиянием гребня антициклона с Поволжья. В условиях малооблачной безветренной погоды мороз усилится до -20…-25°, в низинах будет до -28…-30°. В Перми столбик термометра опустится до -22…-24°. Днем сохранится малооблачная погода без осадков и со слабым ветром, максимальная температура в Перми -15…-17° и по краю -14…-19°. В ночь на 28 января в Перми будет около -25°, по территории края -22…-27°, в низких местах до -30°. Днем 28 января ожидается -14…-19° и без осадков.

Постепенного потепления стоит ждать уже в пятницу. Днем 29 января температура поднимется до -10°, в последующие дни еще на 2-4° выше. В среднесрочной перспективе в Пермском крае не исключено повышение температуры до 0°, сообщили в Центре геоинформационных систем ПГНИУ.