На Урале почтили память жертв авиакатастрофы

Десятки людей пришли с цветами и игрушками.

© РИА «Новости»

В регионах Урала 1 ноября прошли акции в память о жертвах катастрофы российского самолёта А-321, который утром 31 октября разбился в Египте. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Трагедия, которая унесла жизни 224 человек, не оставила равнодушным практически никого. На форумах и в социальных сетях жители Большого Урала вместе со всей страной скорбят по жертвам катастрофы. По неофициальным данным, среди погибших оказались и граждане, которые ранее жили в Тюменской, Челябинской областях и в Пермском крае.

1 ноября, в день объявленного президентом России Владимиром Путиным траура, на Урале прошли памятные акции. В Екатеринбурге траурная акция состоялась у мемориала «Чёрный тюльпан». Изначально на этом месте планировалось провести пикет в поддержку авиакомпании «Трансаэро», но в связи с трауром он был перенесён на более поздний срок. Десятки людей пришли к мемориалу с цветами и игрушками.

В Тюмени траурная акция состоялась на Цветном бульваре. Памятные мероприятия прошли и в других регионах Урала. Кроме того, слова соболезнования выразили и официальные лица Большого Урала.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолёт авиакомпании «Когалымавиа», который утром 31 октября следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Египте. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Чёрные ящики лайнера найдены и специалисты уже приступили к их расшифровке.