Дмитрий Самойлов поручил запустить трамваи по ул. Горького к 1 сентября

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проверил, на какой стадии находятся работы на ключевых объектах дорожного ремонта города: на ул. Советской Армии, Горького, Макаренко, пл. Восстания и ул. Лянгасова.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, на ул. Макаренко, Советской Армии и пл. Восстания работы идут по графику.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Та же ситуация и на ул. Горького. От ул. Малышева до ул. Екатерининской завершена укладка верхнего слоя асфальта, трамвайных путей, обустроены тротуары. На участке от ул. Малышева до ул. Петропавловской уложена рельсошпальная решетка, укладываются трамвайные пути. Устройство новой контактной сети выполнено на 95%.

Согласно контракту. Завершение работ запланировано на ноябрь, но глава администрации города дал указание справиться к 1 сентября.

— Вижу, что готовность объекта на достаточно высоком уровне, давайте начинать подготовку к обкатке, чтобы к началу учебного года запустить трамваи, — подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Реконструкция на ул. Лянгасова вызвала у чиновника негативные эмоции. За две недели, которые прошли с момента предыдущей проверки, подрядчики успели только установить борт и приступить к укладке верхнего слоя. Глава администрации дал своему заместителю Анатолию Дашкевичу задание ужесточить контроль за исполнителями работ.

— Если на следующей неделе здесь не появится достаточное количество техники и рабочих, то контракт надо расторгать. К 1 сентября дорога должна быть готова, — сообщил Дмитрий Самойлов.

В компании — представителе подрядной организации ООО «К2» обещали исправиться в течение нескольких дней.