Длинные платья: элегантно, романтично и женственно

Длинные платья выглядят очень элегантно, женственно, однако многие девушки не спешат дополнять ими свой гардероб. Модницы убеждены, что платья в пол являются достаточно сложным предметом одежды, если рассматривать их в рамках повседневных, вечерних образов. Так ли это на самом деле?

Длинные платья в пол, в том числе модели с длинным рукавом, очень выгодно смотрятся со стильными укороченными жакетами. Выбирая жакет для такого образа, предпочтение следует отдавать моделям, выполненным из плотных, прочных тканей. Идеальное решение — жакет из драпа или твида. Другое удачное решение — длинные платья с пальто. Такой ансамбль идеален для межсезонья, когда надевать теплую шубу или дубленку еще рано, а обычный пиджак — уже поздно. Очень элегантно, оригинально платья в пол будут смотреться с пальто, дополненными короткими рукавами. Для такого образа потребуются соответствующие аксессуары, например длинные перчатки из кожи. Счастливые обладательницы безупречной фигуры могут позволить себе такие ансамбли, как длинные платья с открытой спиной плюс пальто, доходящее примерно до середины участка бедра. Кстати, куртка зефирка женская и длинное платье очень хорошо сочетается и вы будете самой обаятельной в яркие и солнечные осенние дни.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Тренд нескольких последних сезонов — длинные модели плюс кожаные куртки. Для многих такой ансамбль является эталоном стильного, индивидуального, тщательно продуманного образа. Особенно внимательно следует подходить к выбору куртки, ее кроя. Здесь все зависит от фасона, в котором выполнены длинные платья. Например, к моделям в греческом стиле подходит далеко не каждая кожаная куртка. Сами куртки могут быть приталенными, свободно сидящими, иметь необычный декор или вовсе выполняться без него. Если центром ансамбля является не черное платье, а модель яркого цвета, то к нему подойдет белая, серая, черная или бежевая верхняя одежда. Платья в пол пастельных гамм стилисты советуют дополнять черными куртками, моделями ярких, броских расцветок.

Меховая жилетка, которой отдают предпочтение многие современные модницы — очень удачное дополнение для образов, центральными элементами которых являются длинные платья. Жилетка из меха подходит к моделям с длинными или короткими рукавами, выполненным из шифона. Более консервативный вариант — пиджак. Его можно смело выбирать для создания летних, весенних образов либо купить на выпускной. Длинные платья хорошо смотрятся с пиджаками из хлопка, кожи или замши — все зависит от погодных условий.

Что следует выбирать к таким платьям осторожно, так это элегантные кардиганы. Использовать подобные модели как дополнение к платьям могут только те девушки, которые обладают безупречным вкусом. Если по поводу его безупречности есть малейшее сомнение, то имеет смысл выбрать что-либо другое. Стилисты убеждены: длинные платья, в том числе с разрезом, выгодно смотрятся исключительно с короткими, плотно облегающими фигуру кардиганами.

Длинные платья требуют правильно выбранной обуви. Этому моменту следует уделять особое внимание. Многое зависит от фасона, цвета, длины моделей. Например, платья в пол с вырезом на спине вряд ли будут выгодно смотреться с красивыми, нарядными босоножками — подол одежды скроет обувь, из-под него она будет совершенно не видна. Поэтому к босоножкам следует выбирать не слишком длинные платья. Для лета оптимальным решением станут также сандалии типа «гладиаторы». Эффектная обувь античного стиля выгодно оттенит женственность, которой характеризуются вечерние длинные платья, сделает образ гармоничным, привлекательным.