Каталог англоязычных сайтов

Раскрутка продающих страниц

Нет однозначных поисковых решений и вариантов раскрутки, каждый случай по своему уникален. Желание обмануть поисковых роботов уже теряет смысл так как методы проверки и способы сканирования сайтов меняются достаточно часто. Но конечно же поисковую оптимизацию никто не отменял и всё же есть методы SEO оптимизации работающие безотказно до сегодняшних дней. Должно быть вы задаётесь вопросом что же делать если вы обладатель нового продающего сайта?

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Для начала стоит заняться ссылочной массой. Например если вы нацелены на зарубежную аудиторию, то стоит начать с каталогов англоязычных сайтов, представленную на сайте Конечно ясное дело что мы имеем дело с продающим сайтом, но довольно сложно продвигать в поисковых системах одну единственную страницу. Потому стоит создать вторую часть сайта в виде каталога статьи для привлечения пользователей с поискового трафика. Каталог статьи обязательно нужно подключить к главной странице то есть к продающей странице в то время как все ссылки с каталога должны вести на главную страницу.

Не стоит недооценивать рекламу сайта в социальных сетях и блогах таких как «vkontakte», «Мой Мир», «imLike», «Pinterest», «Twitter».

Рекламных ссылок на ваш сайт чем больше тем лучше, ведь это точка начала продвижения. Если у вас не хватает свободного времени или усилии то можно передать это задание аутсорсерам за небольшую плату в около 2-3 долларов за одну ссылку на социальных сетях, блогах или форумах. Так же сейчас многие нанимают администраторов групп в социальных сетях для продвижения продающего сайта и сопутствующих товаров в социальных кругах.

Следующим шагом добавляем каталог статьи продающего сайта в RSS ленты новостей.

После долгих споров и разногласии между вебмастерами по поводу поисковых оптимизации руководители крупнейшей поисковой системы дали свои советы на эту тему.

1. Наполнять сайт оригинальным контентом.
2. Проявляйте заботу о пользователей вашего сайта.
3. Размещайте ссылки которые имеют значение не только для поисковых роботов, но и для посетителей.
4. Внешний вид сайта должен говорить сам за себя что бы посетители понял о чём и для чего ваш сайт с первого взгляда.
5. Нанимайте порядочных и честных сотрудников для обслуживания вашего сайта. Занимайтесь только теми делами в которых вы сами не плохо разбираетесь.
Используя эти простые советы вебмастера обычно поднимают посещаемость своих сайтов уже за 3-5 месяцев.
Но конечно не всякие советы находятся на поверхности воды, тут важен опыт и желание добиться успеха, а ещё немного изобретательности.