МЧС Прикамья предупредило автомобилистов о ДТП и пробках в ближайшие дни

На возникновении аварий и пробок могут повлиять туман и грозы, а также загруженность автотранспортом федеральных и региональных трасс.

Существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, возникновение ограничений в движении транспорта по всей территории Пермского края в связи с несоблюдением ПДД, неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия, ограниченная видимость (туман), погодные условия (грозы).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Наиболее вероятно их возникновение в районах, где наблюдается наибольшая загруженность автотранспортом и по территории которых проходят федеральные и региональные трассы:

— участок федеральной автодороги М7 «Волга» Москва-Владимир-Нижний Новгород-Уфа «Подъезд к Перми» проходит по территории 4-х муниципальных образований (Большесосновский МР, Очерский МР, Нытвенский МР и Краснокамский МР).

— трасса «Р-344 Нытва-Кудымкар», проходящая по территории 3 муниципальных районов (Нытвенского, Карагайского и Кудымкарского).

— трасса Р242 Пермь-Екатеринбург, проходит по территории 3-х МО (Пермский МР, Кунгурский МР и Суксунский МР).

Напомним, 30 апреля в вечернее время на всех трассах вокруг Перми образовались внушительные заторы из-за огромного количества желающих выехать за город. Такая пробка может повториться вновь на исходе выходных, но только в обратную сторону. Будь осторожны и тщательно планируйте свои передвижения на автомобиле.