Необычные памятники Перми

Пермь считается самым крупным промышленным центром Урала. Он является третьим по площади городом в России и расположен на реке Каме. Доставка алкоголя Якутск http://ykt-alko.ru/ поможет провести время весело, а поездка в Пермь обеспечит вам культурный отдых. В Перми находится большой речной порт, из которого можно доплыть к Азовскому, Черному, Белому и Балтийскому морям. Город представляет важный транспортный узел, в котором съезжается как обычный транспорт, так и морской.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Культурный отдых в Перми

Самым известным памятником в Перми считается Пермяк соленые уши. Скульптура состоит из двух частей: большая рамка с ушами и фотограф напротив нее. В эту рамку необходимо вставить лицо и сфотографироваться. Памятник чаще всего встречается на магнитах и открытках с изображением города. Он был поставлен работникам, которые таскали на своих плечах мешки с солью, из-за чего уши постоянно терлись об эти мешки и вызывали аллергическую реакцию.

Вторым известным и необычным памятником в Перми считается памятник букве П. Его построили в 2011 году, и до сих пор он вызываЕт у людей противоречивые чувства. Он представляет собой 12 метровое сооружение из еловых бревен, сложенных в различном порядке. Памятник был построен в честь лесорубов, которые сплавляли по реке Каме вырубленные леса.

В Перми еще можно встретить оригинальный и необычный памятник Эйфелевой башни. Доставка напитков Якутск http://ykt-alko.ru/ стала популярна совсем недавно в отличие от Эйфелевой башни, которая известна всему миру не один десяток лет. Первоначально памятник должен был служить как реклама торгового центра. Однако со временем сооружение набирало популярность у туристов и молодоженов. Она известна далеко за пределами Перми и считается символом города. Неподалеку в сувенирных магазинах можно купить ее уменьшенную копию.

В центре города также можно встретить памятник известным героям фильма «Кавказская пленница». Фигуры героев фильма Трус, Балбес и Бывалый установлены и закреплены на брусчатке. Все они запечатлены в разных позах, чтобы сливаться с толпой.