На какие страны хватит денег российским туристам в 2015 году

На какие страны хватит денег российским туристам в 2015 году

В 2015 году самым популярным турнаправлением у наших соотечественников станут российские города.А дорогие зарубежные курорты сменятся на более бюджетные варианты.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Согласно статистике Ростуризма за 2014 год, внутренний туризм в России вырос на 40%. По словам руководителя ведомства Олега Сафонова, есть несколько факторов, влияющих на это. В первую очередь, увеличение патриотических настроений: прошла супер-успешная Олимпиада, был присоединён Крым. Также вследствие тяжёлого экономического положения путешествия за рубеж стали намного дороже.

Выросло количество туроператоров, которые работают внутри страны, отметил Олег Сафонов. Если идёт переориентация, это положительный факт, ведь бизнес инвестирует деньги в развитие внутреннего туризма, появилось понимание такого тренда.

По популярности у россиян, путешествующих по стране, первые два места, ожидаемо, заняли Москва и Санкт-Петербург. Третья Казань. Восьмое место, неожиданно, заняла Пермь. Замыкают десятку Новосибирск и Самара.

По словам Олега Сафонова, количество туристов, посещающих Камчатку, всего лишь 50 тысяч человек, тогда как соседнюю Аляску посещают 2 млн человек в год. У Камчатки есть потенциал, который пока не реализовывается.