Кронштадский «Магнит» закрылся после инцидента с блокадницей

Кронштадский «Магнит» закрылся после инцидента с блокадницей

После инцидента в торговой точке были проведены различные проверки.Обнаружились нарушения.

19 февраля 2015 года стало известно, что в Кронштадте закрылся магазин «Магнит», после задержания в котором умерла 81-летняя Рауза Галимова. Об этом сообщает глава местного отделения организации «Жители блокадного Ленинграда» Эмма Лешина.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Данную информацию подтверждают в прокуратуре и уточняют, что по результатам проверки в «Магните» были обнаружены многочисленные нарушения: в помещении магазина не было исправных огнетушителей, в электрощитовой нет пожарной сигнализации, эвакуационный выход захламлён, план эвакуации отсутствует.

Также, по словам Эммы Лешиной, в среду состоялся общественный совет с участием представителей властей города и полиции, участники которого потребовали наказать администрацию магазина.

Напомним, инцидент произошёл в начале февраля 2015 года. 81-летняя Рауза Галимова, жительница блокадного Ленинграда, была задержана по подозрению в краже трёх пачек масла. После этого пожилую женщину доставили в полицейский участок, где ей стало плохо и спустя непродолжительное время пенсионерка скончалась.

По данному факту в отношении директора кронштадтского «Магнита» Ольги Конюховой возбудили уголовное дело, обвинив её в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности.