Празднование Дня Победы в Перми начнется с открытия фонтана на эспланаде

В ночь с 8 на 9 мая на площади перед Театром-Театром состоится светомузыкальное шоу.

Открытие торжества в честь юбилейной даты со Дня Победы начнется на площади перед Театром-Театром в канун 9 мая. Пермяки смогут увидеть светомузыкальное шоу, сейчас ведется подбор наиболее интересных музыкальных композиций, которые будут звучать на главной площадке города в ночь с 8 на 9 мая, поделился сегодня, 28 января, глава Перми Игорь Сапко на пресс-конференции.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Начальник департамента по культуре и молодежной политике Вячеслав Торчинский добавил, в честь 70-летия со Дня Победы необыкновенным будет и салют:

Вячеслав Торчинский:

Сейчас мы прорабатываем все варианты организации. Хотелось бы пока оставить ключевые моменты в секрете, но могу точно сказать, что салют будет длительный и необычный, он определенно будет отличаться от салютов предыдущих лет. Сейчас мы уже ведем переговоры с организацией, которая занимается организацией пиротехнических шоу

Напомним, пробный запуск фонтана состоялся 13 октября, подрядная организация оценила его как удачный. Главным элементом новой эспланады станет светодинамический фонтан «Река», который будет установлен перпендикулярно улице Ленина. Он будет бесчашечным, то есть на одном уровне с землей. Струя фонтана с подсветкой будет бить под разным давлением в такт музыке. Материалы для его создания были приобретены в Дании. Взамен устаревших крупных плит на площади перед Театром-Театром будет выложена разноцветная брусчатка пяти видов.