В прошлом году доходы пермяков увеличились почти на 10 процентов

Денежные доходы, полученные населением края за 2014 год, по предварительным расчётам, сложились в сумме 901,5 млн рублей и увеличились по сравнению с январём-декабрём предыдущего года на 9,4%, сообщает Пермьстат.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Реальные (скорректированные на индекс потребительских цен) денежные доходы выросли на 2,0%, а реальные располагаемые (за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен) — на 1,8%. Средний ежемесячный доход жителя Пермского края в прошлом году составил 28,5 тыс. рублей.

Денежные расходы населения Пермского края в 2014 году сложились в размере 817,4 млн рублей и по сравнению с предыдущим годом выросли на 3,8%. Среднедушевые денежные расходы за двенадцать месяцев 2014 года составили 25,8 тыс. рублей в месяц, из них 20,4 тыс. рублей было потрачено на покупку товаров и оплату услуг. По сравнению с 2013 годом в 1,5 раза увеличились траты на покупку валюты. С учётом изменения цен среднедушевые расходы уменьшились по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 3,3%, а потребительские расходы — на 1,8%.