Жители Тюмени и Тюменской области взяли 21 174 ипотеки с начала года

Жители Тюмени и Тюменской области взяли 21 174 ипотеки с начала года

По данным Центрального банка Российской Федеации, в Тюменской области за 10 месяцев текущего года выдано ипотечных кредитов на сумму свыше 27,8 млрд рублей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Возможностью купить жилье с помощью ипотечного кредита с начала текущего года воспользовались более 21 тысячи семей. Общая сумма выданных ипотечных кредитов составила 27 млрд 869 млн рублей. Это на 41% больше, чем в прошлом году. В две тысячи триннадцатом году рост популярности жилищных кредитов составил 26,4%. Кстати, если вы тоже хотите взять кредит или ипотеку, однако не знаете где это сделать лучше, то лучше всего вам к сайту company72.ru, где есть весть перечень компаний Тюмени http://company72.ru.

Согласно усредненным показателям за уходящий год, средняя процентная ставка по ипотеке составила 12,4%, а средний срок кредитования — 179 месяцев (почти 15 лет).

Отметим, что для повышения уровня информированности населения о возможностях приобретения жилья и условиях ипотечного кредитования в Тюмени регулярно проводятся «ярмарки недвижимости».