В краткосрочный план капремонта включены 206 многоквартирных домов

В Прикамье утверждение прошел план капремонта домов на 2014 год. В зависимости от сложности работ, его планируется реализовать в течение следующего года.

Краевое министерство строительство и ЖКХ утвердило краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 год. Согласно документу, в «очереди» 206 многоэтажных домов, на ремонт которых планируется направить 456,2 млн рублей (средства федерального Фонда ЖКХ — 135 млн рублей, бюджетов муниципальных образований — 184,3 млн рублей, собственников жилья — 136,9 млн рублей).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Речь идет о домах в Перми, Кунгуре, Соликамске, а также поселениях Бардымского, Верещагинского, Пермского, Соликамского, Кудымкарского, Октябрьского, Чайковского и Чернушинского районов.

— 2014 год отличается тем, что еще предусмотрена финансовая поддержка со стороны Фонда ЖКХ. По утвержденному плану капремонта сейчас идут подготовительные работы по выбору технического заказчика, разработке проектно-сметной документации. Капитальный ремонт в домах планируется начать в начале следующего года. В зависимости от сложности работ он продлится до конца 2015 года, — сказала зам. министра строительства и ЖКХ Пермского края Фаина Минх.

Напомним, уже в марте жителям региона придут «платежки» с дополнительной строчкой «на капремонт». Минимальный тариф — 7 рублей за квадратный метр жилья. Отметим также, что данные о тратах взносов будут представлены в открытом доступе.