Россияне смогут сэкономить на лечении и обучении

Правила получения работниками налогового вычета могут быть значительно упрощены. С таким предложением выступило правительство. Оно внесло в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс. Документ доступен в Автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности (АСОЗД).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Российский президент подписал нашумевший закон о деофшоризации экономики. Сотни тысяч офшорных компаний, созданных россиянами по всему миру, должны теперь «выйти из сумрака» и превратиться в добросовестных налогоплательщиков. Впрочем, в том, что это произойдет, сомневаются даже разработчики поправок в Налоговый кодекс.

В пояснительной записке к документу отмечается, что Налоговый кодекс дает возможность сэкономить работникам, потратившимся на медицинские и образовательные услуги — получить налоговый вычет. Правда из-за того, что прописанная процедура оказалась слишком сложной, такой возможностью до сих пор пользуются не часто. На налоговом вычете можно сэкономить до 15 600 рублей за собственное обучение или лечение (кроме специальных дорогостоящих медицинских услуг). И 6 500 рублей — за каждого ребенка. Если к вас отпуск, но вы не знаете где его провести, то наверняка не задумывались об отдыхе в Беларуси http://raisk.by/. Е зря, ведь то отличная страна с прекрасной природой. Например там можно поохотиться и порыбачить не говоря уже о ее достопримечательностях.