Что такое Лазертаг

В современном понимании лазертаг – это командная игра, которая основана на имитации военной стратегии. В настоящее время данная игра оставляет далеко позади себя ранее популярные игры, например, такие как пейнтбол, за счет более совершенного оборудования и широких возможностей игры в территориальном смысле. По причине того, что в игре используется лазерное оружие, она может проводиться как в открытом, так и в закрытом помещении. Кстати поиграть в Лазертаг можно не в каждом городе, но в Лазертаг Калуга http://partizan40.ru поиграть можно.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В настоящее время немногие люди вспоминают о том, что лазертаг появился, для того чтобы проводить обучения солдат, создавая имитацию боя. Система лазертаг была разработана в конце 70-х годов и предназначалась для проведения боевой подготовки, максимально приближенной к тактике реального боя, для армии США. Основная особенность данной системы заключалась в том, чтобы использовать лазерные излучатели, установленные на тренировочное оружие. Оборудование солдат было оснащено специальными сенсорами, которые улавливали сигналы лазерного оружия. С момента появления лазертаг системы, она стала основным видом тренировок для войск НАТО.

В 1990 годах лазертаг оборудование подверглось модификации. Оно стало усовершенствованным, видов оборудования стало больше, что позволило создавать большее количество сценариев боя.

В 1977 году Джордж Картер III выдвинул идею того, чтобы лазертаг использовался не только для проведения тренировок солдат. Он решил использовать оборудование для тренировок в коммерческих целях. Эта внезапно возникшая идея стала началом, для того чтобы созданное для армии тренировочное оборудование стало использоваться для проведения командных игр. Именно на этой идее основано современное применение лазертаг оборудования в играх.