В Перми на 7 ноября лицензированы всего 2 автошколы

В настоящее время госавтоинспекция города Перми принимает заявки от автошкол на аккредитацию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю 7 ноября.

В Пермском крае всего зарегистрирована 151 автошкола. 48 организаций направили обучающие программы на согласование, из них у 35 автошкол программы одобрены.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Заключения о соответствии организаций предъявляемым требованиям получили только 8 автошкол Пермского края, из которых только 2 автошколы находятся в городе Перми.

Список аккредитованных автошкол находится на официальном сайте Госавтоинспекции — www.gibdd.ru и ежедневно обновляется.

Согласно новым требованиям для лицензирования, каждая автошкола должна иметь изолированную асфальтированную площадку, специализированный учебный класс, эстакаду, дорожные знаки и др.

Также предъявляется ряд требований к сотрудникам автошкол, так, например, инструкторы должны быть не моложе 25 лет, иметь стаж вождения от 3 лет и документы подтверждающие окончание специальных курсов. В данное время довольно много людей хотят открыть свой какой либо бизнес, но денег на это часто не хватает. Однако мало кто знает, что взять кредит на развитие бизнеса не так сложно. Необходимо обратиться, например к сайту k-f-b.ru, который специализируется на таком кредитовании.