Сигнализаторы поклевки что это

Качество, а так же несомненно и успех донного вида ловли рыбы во многом зависит от своевременности реакции рыболова на поклевку рыбы. Помочь в этом может сигнализатор поклевки для донки, кстати, хочется заметить, что из разнообразие огромно. Приобретение его дает возможность не сильно перенапрягать рыболову зрение и гораздо меньше уставать. Оно своевременно даст знать рыбаку об интересе рыбы к насадке, даже если он занимается другим дело и в данный момент не видит снастей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Пожалуй самым популярным и современным сейчас это светозвуковой сигнализатор поклевки, который, карпятниками устанавливается в дополнение к различным типам механических устройств.

Принцип работы сигнализатора поклевки: леска кладется в специальную прорезь в устройстве и соприкасается с колесиком. При самом небольшом перемещении шнура оно начинает вращаться и включает световую и звуковую сигнализацию. Первая это две лампочки: красная и зеленая. Красная например загорается лишь при поклевках , зеленая еще некоторое время после, дает понять рыбаку о заинтересованности какой либо рыбой насадкой. Кстати сказать громкость сигнала может регулироваться. Среди данных устройств есть электронные сигнализаторы с пейджером http://hoxwell.ru/сигнализаторы-поклевки. Дополнение изделия функцией передачи сигнала о поклевке рыбы на пульт расширяет возможности прибора. Облегчает условия рыбалки в самых сложных условиях.