Новости Вышнего Волочка

В Вышнем Волочке начались работы по строительству надземного пешеходного перехода через федеральную трассу Москва – Санкт-Петербург сообщает портал volok-online.ru.

http://volok-online.ru

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Уникальное для нашего региона сооружение обещают сделать удобным как обычным пешеходам, так и пешеходам с детскими колясками и инвалидам. Надземный переход будет крытым и защитит пешеходов от дождя, ветра и снега. Проект строительства прошел государственную экспертизу, которая вынесла заключение о том, что переход будет безопасен в эксплуатации и гармонично впишется в облик города.

Переход будет возведен на пересечении трассы и улицы Вагжанова. Стоит отметить, что место постройки было выбрано не случайно — именно на этом участке трассы в Вышнем Волочке совершается больше всего ДТП с участием пешеходов. Также проектом предусмотрено возведение ограждения вдоль трассы, которое будет препятствовать переходу вне отведенных для этого мест.

В планах администрации Вышнего Волочка строительство еще одного крытого надземного перехода через трассу. Место его строительства уже определено — переход планируется установить на пересечении трассы Москва – Санкт-Петербург с улицей 9-го Января. Заявка на строительство перехода уже принята дорожным ведомством, сроки ее реализации зависят от финансового вопроса.