Android не смог перевести россиян на зимнее время

26 октября две тысячи четырнадцатого года практически всем российским владельцам Android-смартфонов, а так же и планшетов пришлось вручную переводить свои навороченные гаджеты и устройства на зимнее время.

Вот, что говорится на официальном сайте компании которая выражает свои извинения за это маленькое, так сказать недоразумение перед своими многочисленными пользователями.«В это воскресенье часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В российском же офисе этой корпорации не смогли дать каких либо объяснений этой проблем, вместе с этим не понятно, планируют ли в дальнейшем разработчики ее как либо устранить. Скорее всего, Google просто не была готова к этому переводу пользователей на зимнее время.

Вообще, для того, чтобы ваш Android-смартфон корректно отобразил переход на зимнее время, необходимо просто отключить такую функцию как «Дата и время сети», а как же «Часовой пояс» сети в настройках смартфона или планшета. После чего вы можете выставить необходимое точное время вручную.

При всем при этом компания относится к своей ошибке с некоторой самоиронией. Тем, кто опоздает на свою работу в понедельник 27 октября из-за непереведенных часов, Google рекомендует переложить вину на Android. Если же вам необходимо перевести не время, а например текст с английского на русский, то сервис russian english translate http://www.english-russian-translations.com/ который имеется на сайте english-russian-translations.com вам точно поможет.