Правила прохождения техосмотра в 2014 году

Хочется обратить внимание автовладельцев, что в 2014 году все так же продолжают действовать правила прохождения техосмотра http://осаго-то.рф/tehosmotr/, которые были введенные в действие еще 1 января 2012 года, с учетом изменений от 25 декабря 2012 года. Так же надо знать, что других законодательных актов, которые бы вносили изменения в процедуру прохождения Техосмотра законодательно не принималось.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Техосмотр отменили

Нет, техосмотр так и не отменили, и любой человек имеющий автомобиль на территории Российской Федерации должен его пройти. Однако имеются и исключения, это владельцы легковых автомобилей, грузовиков с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, так же прицепов и полуприцепов и мотоциклов, которые в первые несколько лет, а точнее три года эксплуатации транспортного средства могут не проходить процедуру техосмотра.

Техосмотр для прицепов

Для того, что бы пройти государственного технического осмотра собственник автотранспортного средства должен представить действующий полис ОСАГО.

Для заключения договора ОСАГО у страхователя должна быть диагностическая карта срок которой не истек.

До 1 августа 2015 года для приобретения полиса ОСАГО допускается предъявление талона ТехОсмотра, выданного до 30 июля 2012 года.

От сюда следует, то, что если ранее вы были обязаны купить полис ОСАГО для прохождения техосмотра, то теперь наоборот: сначала необходимо пройти техосмотр и только потом будет можно купить страховку.