Названа дата выхода Android 5.0 Lollipop

Корпорация Google посоветовала мобильным разработчикам поторопиться, если они хотят успеть подготовить свои приложения к релизу новой операционной системы Android Lollipop, который состоится 3 ноября. Первыми обновление получат владельцы устройств Nexus.

winrar-32.joydownload.ru

Это первая определенная дата, названная Google в связи с выходом новой версии мобильной платформы Android и означающая, что до него осталось меньше двух недель. Прием предзаказов на планшеты Nexus 9 начнется в этот же день.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В консоли Google Play Developer Console разработчикам сообщается, что они уже могут начать создание и тестирование своих мобильных приложений с поддержкой ОС Android 5.0 Lollipop, скачав инструментарий Android 5.0 Platform, а также опубликовать их в интернет-магазине Google Play.

Кроме того, Google порекомендовала протестировать эти программы и разместить в Google Play все необходимые для них обновления до того, как платформа Android 5.0 Lollipop станет доступной конечным пользователям 3 ноября. Все эти предупреждения связаны с тем, что Android 5.0 Lollipop представляет собой существенное изменение дизайна и функционала Android, и сторонним разработчикам может потребоваться время, чтобы привести свои программы в соответствие с этими новшествами.

И хотя получение Lollipop всеми конечными пользователями уже 3 ноября не гарантируется, по крайней мере, известно, когда Android 5.0 начнет распространяться. В первую очередь обновление затронет устройства Nexus. Другие производители, такие как HTC, пообещали, что некоторые смартфоны (например, One M8 и M7) получат его в течение 90 дней после официального релиза.