Перекатка пожарных рукавов

Что бы пожарные рукава всегда были в хорошем рабоче состоянии их в как профилактическое мероприятие, осуществляют их регулярное техническое обслуживание, а это называется перекатка пожарных рукавов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Пожарные рукава имеют самый различный вид, например, существует так называемый всасывающий, напорно-всасывающий вид или по другому напорный тип рукава, подающий воду под давлением к месту пожара. Но тут вне зависимости от вида, находясь в расчете и резерве пожарные рукава обязан находится в отличном техническом состоянии.

Что бы увеличить время эксплуатации их просто необходимо хранить только в свёрнутом виде. Ежегодно должна вестись перемотка пожарных рукавов, что очень сильно повышается период службы, а так же надёжность рукавов, что конечно же немаловажно.

Вместе с этим, перекатка пожарных рукавов дает возможность своевременно обнаружить какие любо дефекты и повреждения противопожарного оборудования. Данная процедура это довольно важное профилактическое средство, которое дает возможность выявлять практически любые дефекты в оболочке, внутренней и внешней части пожарных рукавов. Если при проверке были выявлены дефекты рукава, то они обязательно должны быть отремонтированы или заменены.