Новый скандал: пьяная мать посадила за руль 10-летнего сына

Несмотря на всю тяжесть нарушения, женщина имеет все шансы сохранить водительское удостоверение

Крупный скандал разгорается в Красноярском крае: местным полицейским удалось остановить автомобиль, за рулём которого сидел… 10-летний мальчик. Как оказалось, передать управление машины в руки ребенка решилась его мать, находившаяся в нетрезвом состоянии.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Во время вечернего патрулирования на выезде из поселка Нижняя Пойма полицейские заметили автомобиль Toyota Corona, который передвигался рывками с выключенными фарами. Автомобилем управлял 10-летний ребенок. Помимо него в салоне находились еще двое несовершеннолетних 3 и 6 лет, а также их 30-летняя мать в состоянии алкогольного опьянения», — сказано в официальном сообщении пресс-службы ГУ МВД России по региону.

Полицейские задержали женщину и детей и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Как установили стражи порядка, мать с детьми находились в гостях. Изрядно выпив, женщина заставила сесть за руль своего 10-летнего сына, чтобы он отвез их домой.

В настоящее время решается вопрос о привлечении женщины к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Полицейские также отметили, что женщина уже дважды привлекалась к ответственности за ненадлежащее воспитание детей.