История развития электровелосипедов

Человечество всегда стремилось модернизировать средства передвижения, не обошло оно вниманием и велосипеды. Как известно, они сначала «скрещивались» с паровой машиной, а потом стали оснащаться двигателем внутреннего сгорания. Но это все были лишь предпосылки, предвещающие появление электровелосипеда. Кстати если вы конструктор или изобретатель, то такой электровелосипед сделать самому а Киеве http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/61/ и усовершенствовать его не составит труда.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В 1987 Осия У. Либби выпустил свои велогибриды. Они работали на двух аккумуляторах. При задействовании батарей можно было без труда проезжать трудные участки дороги, но основное же преодоление пути происходило посредством обычного прокручивания педалей.

История развития электровелосипедов

В массовое производство электрические двухколесные транспортные средства поступили лишь в 1992 году. Компанией, которая решила предложить их широкому кругу потребителей, стала Vector Services Limited. Другие же крупные производители начали реализовывать их только с 1997 года.

Электровелосипеды в настоящее время

Сейчас электрические велосипеды производятся практически каждой компанией, которая специализируется на выпуске обычных моделей. Современный велогибрид полностью отвечает всем требованиям, которые ранее предъявляли к такому транспортному средству. Он отличается повышенной комфортностью, позволяет преодолевать без усилий масштабные расстояния, обладает высокой мощностью и небольшими размерами. Но самое главное – такое ТС экологично. Поэтому в настоящее время велогибриды пользуются активным спросом на территории Европы и Китая, в последней стране за год удается реализовать порядка 30 миллионов штук, но, по мнению аналитиков, такая цифра является не предельной.