Депутаты оценили итоги дорожного ремонта

Пермские депутаты вновь отправились посмотреть на итоги дорожного ремонта, который еще не везде закончен.

Из окна автобуса все неровности пусть и не увидишь, но общее представление о качестве дорожного ремонта в Перми получить можно. Именно так, теперь уже традиционно проходит выездное заседание временной комиссии Городской Думы по дорогам. И первая остановка — улица Папанинцев. Здесь позаботились и о пешеходах, и об общественном транспорте.

«Мы получили дополнительную полосу, мы получили новые тротуары, и мы получили возможность избежания пробок на данном транспортном узле», — отмечает Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации г. Перми.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Первое выездное заседание прошло еще весной, именно тогда депутаты предложили выделить на дорожный ремонт дополнительно 100 миллионов рублей. И сегодня уже можно увидеть результаты.

«Большое спасибо, за то, что мы имели возможность отработать такие объекты — это во-первых. Во-вторых, мне бы хотелось продолжить конструктивное сотрудничество с комиссией», — подчеркнул Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации г. Перми.

Всего 6 особо проблемных объектов, список депутаты Городской Думы составляли совместно с представителями администрации. В результате уже все работы практически закончены. Кое-где осталось только установить бордюры и отсыпать обочину.

Что было и что стало — разница очевидна. Можно это проследить на примере моста на Шоссе Космонавтов — это, конечно, не капитальная реконструкция, скорее косметический ремонт. Но ездить здесь теперь гораздо удобнее.

Следующая остановка автобуса на улице Встречной. Еще в прошлом году здесь сделали освещение, а теперь одну из самых загруженных дорог в Перми вообще не узнать.

«Мы видим те деньги, которые выделяли — дополнительно 100 миллионов, — они потрачены, и видим, что сделано на совесть. И мы дальше будем контролировать работу администрации и подрядчиков»,- рассказывает Владимир Плотников, председатель временной комиссии по дорогам Пермской городской Думы.

Следующее выездное заседание депутатской комиссии пройдет в ноябре. Но это будут уже планы ремонта на будущий год.