3 смартфона с необычными камерами

Каждый современный смартфон оснащен, по крайней мере, одной камерой, позволяющей использовать гаджет в качестве фотоаппарата. Но не многие смартфоны имеют камеры, благодаря которым их владелец может выделиться из толпы. Предлагаем подборку из восьми смартфонов с необычными камерами. Если вы знаете другие модели, которые, как вам кажется, достойны упоминания, пожалуйста, напишите об этом в комментариях.

Altek Leo

Представленный в 2010 году Altek Leo был первым Android-смартфоном, оборудованным камерой с 3-кратным оптическим зумом. В дополнение к этому, камера включала 14-мегапиксельный 1/2.3″ CCD оптический сенсор, ксеноновую и LED-вспышки и занимала половину задней стороны корпуса аппарата.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Впрочем, характеристики самого смартфона не были впечатляющими — платформа Android 2.1, 3,2-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 пикселей и процессор с частотой 800 МГц.

Nokia 808 PureView

Nokia удивила мир в феврале 2012 года, когда анонсировала 808 PureView, Symbian-смартфон с 41-мегапиксельной камерой, первой в мире использующей технологию Nokia PureView. Аппарат имеет огромный выступ на задней части корпуса (толщиной около 18 мм), которая включает в себя 1/1.2 сенсор с оптикой Carl Zeiss, ксеноновой вспышкой и светодиодной подсветкой. По нему очень удобно делать видео звонки, однако чатится можно и через ПК, например на сайте rulezone.ru существует бесплатная услуга чата с незнакомыми людьми, называется видео рулетка по всему миру http://rulezone.ru/video-ruletka.html. Довольно интересно.

Nokia Lumia 1020

Представленный в 2013 году преемник Nokia 808 PureView, Lumia 1020 тоже имеет 41-мегапиксельную камеру с технологией PureView, но с меньшим сенсором (1/1.5″), хотя добавление оптической стабилизации изображения значительно улучшило съемку в условиях низкой освещенности. Lumia 1020 также имеет меньше размеры и функционирует под управлением Windows Phone 8 (или 8.1 после официального обновления).