Как заменить бензонасос Ваз 2114

Поломка бензонасоса происходит обычно в следствии износа деталей. Меняется обычно весь механизм целиком, чтобы не тратить деньги замену бензонасоса Ваз 2114 можно выполнить самостоятельно, тем более это не так и сложно.

При замене бензонансоса не забываем и о технике безопасности, перед началом выполнения работ необходимо снять клемму с аккумулятора ведущую на массу, и желательно чтобы в баке было минимальное количество топлива.

Для замены бензонасоса вам потребуются следующие инструменты:

1) крестовая отвертка;
2) трещотка с головкой на 7, 10;
3) новый узел с бензонасосом и датчиком уровня топлива;
4) ключ для снятия клемм аккумулятора;
5) ключ на 17.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Предварительно снимаем задние сидения машины, открутив 2 крепежных болта инструментом из набора ключей или трещоткой с головкой на десять. Затем, отогнув слой шумоизоляции, образуется свободный выход к крышке бензобака. Для того чтобы снять крышку вам будет нужно открутить 4 винта крестовой отверткой.

Открыв бензобак, вы увидите верхнюю часть погружного бензонасоса, на которой располагаются электрические провода питания, а также кабели датчика уровня топлива. Используем подходящий инструмент и снимаем всю проводку.

Далее откручиваем топливные трубки ключом на 17. Затем откручиваем с помощью трещотки и головки на семь по периметру прижимного кольца восемь гаек. Снимаем прижимное кольцо, извлекаем прокладку и снимаем электрический бензонасос.

Очень важно следить за тем чтобы при замене бензонасоса в бак не попала никакая грязь или мусор, поэтому лучше заранее очистить расположенные рядом поверхности.

Все самое сложное мы уже выполнили, и затем берем новый модель бензонасоса и вставляем его в отверстие бензобака. Придавливая модуль бензонасоса вниз, одеваем прижимное кольцо, аккуратно подводим трубки бензонасоса, закручиваем поочередно гайки прижимного кольца.

Вставляем и закручиваем трубки бензопровода, подсоединяем жгут проводов, подсоединяем аккумулятор и ставим обратно задние сиденья.

Вот и вся работа по замене бензонасоса Ваз 2114 выполнена. Согласитесь что ничего особо сложного в этом нет, но не забудьте о технике безопасности, ведь все-таки бензин в бензонасосе взрывоопасен.