Администрация Перми: Более половины квартир подключены к отоплению

За прошедшие выходные число «теплых» домов возросло на 40%.

Сегодня, 22 сентября, начальник департамента ЖКХ Перми Николай Уханов отчитался перед Дмитрием Самойловым о ходе запуска тепла. По данным Уханова, тепло поступает в 100% соцобъектов и 60% жилых домов Перми. В пятницу лишь 20% жилых домов были подключены к теплу.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Существуют и проблемы: например, после включения тепла на ряде объектов происходят порывы сетей. О подобных случаях, отметил Николай Уханов, администрации районов оперативно докладывают в городской штаб, неполадки устраняются в течение 2–3 дней.

«Вижу, что проделана большая работа, но расслабляться не советую до полного вхождения города в отопительный сезон. В пятницу была “горячая линия”, не знаю, как у вас, а мне телефон “оборвали”, получил больше 40 обращений от жителей. Работа по подключению тепла должна быть на постоянном контроле. Очередной доклад от вас — в пятницу», — отметил Дмитрий Самойлов.

Напомним, согласно постановлению администрации города № 613 от 10 сентября 2014 года, к подаче теплоносителя для объектов социальной сферы рекомендовано приступить с 15 сентября.