Достопримечательности Франкфурта-на-Майне

Альтес Борнхеймер Ратхауз

Этот деревянно-кирпичный дом в стиле барокко был построен в 1759 году в деревушке Борнхейм. Первоначально он принадлежал семье Руль, из которой вышло так много мэров, что они в конце концов решили превратить свой дом в ратушу. Двухэтажное здание имеет изысканные резные двери в стиле барокко. После того как в 1877 году деревня Борнхейм стала частью Франкфурта, здание перестало быть ратушей. В настоящее время это снова жилой дом Забегая вперед хочется отметить, что практически все города в Германии http://goroda-germanii.ru/ имеют свой, хотя бы и маленькие, но достопримечательности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Башня Эшенхеймер

Эта круглая башня была частью средневековой стены, которая окружала город. Начиная с 15-го века граждане Франкфурта пытались защитить себя водной преградой и высокими стенами и башнями, типа Сашенхаузер Варте в южной части города или Бокенхеймер Варте и Фридбергер Варте на севере и западе. Около 60 башен вокруг города для защиты своих граждан от всех опасностей извне. В этой башне есть закусочная «E.T. им Турм».

Альте Брюке

Альте Брюке (Старый мост) был первым и единственным мостом во Франкфурте до 1869 года. Несмотря на то, что в этом районе первый мост был построен в 1222 году, те или иные формы переправы через реку Майн имели место быть и до этого, как, например, это было, когда Карлу Великому удалось бежать вместе со своими войсками. На протяжении столетий мост, который являлся важной частью торгового пути, много раз разрушался и восстанавливался. В 1945 году он еле держался и был временно подремонтирован, а впоследствии перестроен и обновлен.