Индивидуальные туры в вашингтон

Индивидуальные туры в Вашингтон

Вашингтон является столице США с 1800 года. Город не входит ни в один из штатов, он это отдельная административная единица. Его официальное название — округ Колумбия, по английски — District of Columbia — сокращенно D.C., именно по этой причине американцы, чтобы не путать его с уже имеющимся одноименным штатом, обычно называют город «Вашингтон Ди-Си», а иногда даже просто «Ди-Си»).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:
Индивидуальные туры в вашингтон

Индивидуальные туры в вашингтон

Сам город был в 1791 году и получил свое название в честь 1-го президента США, Джорджа Вашингтона. Практически у всех туристов он, конечно же, в первую очередь ассоциируется с Белым Домом, одной во всем мире резиденцией главы страны, которая открыта для посещения просты граждан. Разумеется, это не единственное место в городе, где просто необходимо побывать — в Вашингтоне довольно много самых разных музеев, живописных парков и торгово — развлекательных центров.
Достопримечательности

В самом середине города имеется открытая площадка с мемориалами и музеями под названием National Mall. Экспонаты этих музеев, это произведения искусства со всей планеты. Пожалуй самый важный памятник округа Колумбия находится в центре Молла — это памятник Джорджу Вашингтону, который представляет из себя мраморный обелиск, кстати самый высокий в мире — 169 метра, тянущийся в высь. В западной части Молла существует Мемориал Линкольна, зайдя в который можно увидеть скульптуру 16-го президента США, кстати взгляд которого устремлен в сторону Капитолия.