Мини АЗС что это

Мини-АЗС представляет собой единый блок заводского изготовления для приема, хранения и отпуска нефтепродуктов, сбора поверхностных стоков и аварийного пролива из автоцистерн. На такой станции осуществляется отпуск от двух до четырех видов топлива. При необходимости увеличения количества отпускаемых видов топлива возможно строительство ААЗС из двух-трех и более модулей с их размещением согласно генеральному плану.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Площадь земельного участка, необходимая для размещения блока ААЗС, двух заправочных постов и площадки слива автоцистерн составляет 112 кв.метров.

Станция состоит из блока хранения топлива, заправочного островка с ТРК и металлического навеса на двух опорах. Управление ТРК и периферией осуществляется на базе АСУ «SERVIO» производства СП «Татсуно Рус» (г. Рязань) и может конфигурироваться в реальном времени из диспетчерского пункта средствами удаленного администрирования.

Топливо хранится в двустенном блоке. Четырехсекционный резервуар РГД-50 смонтирован на фундаментной плите, которая одновременно служит основанием фундамента колонн навеса. Опоры навеса изготовлены из трехмиллиметрового стального оцинкованного листа, который выполняет также облицовочную и несущую функцию, что позволяет использовать внутреннее пространство колонн для размещения оборудования управления ААЗС.

Визуальный контроль и контроль параметров функционирования автоматической АЗС осуществляется из диспетчерского пункта, который может находиться на любом удалении от ААЗС.