Светодиодные технологии сегодня

Светодиодная технология стремительно развивается, набирает обороты и завоевывает все новые и новые отрасли светотехнического оборудования. Лампы, созданные по технологиям предыдущего поколения, – лампы накаливания, галогеновые, люминесцентные – все они имеют многочисленный ряд недостатков, основные из них – короткий срок службы, высокий уровень потребляемой электроэнергии, содержание вредных веществ и хрупкость.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Светодиодные лампы не токсичны, их свет безопасен для животных и людей, они не содержат паров ртути, применяемых как составляющая часть других ламп. Еще одно преимущество светодиодной продукции – ее высокая удароустойчивость, достигаемая при помощи прочного монолитного корпуса. Виброустойчивость обусловлена отсутствием нити накаливания. Как показывают исследования, светодиодные лампы выдерживают нагрузку до 100 кг и даже выстрелы из пневматического оружия.

Одним из основных «плюсов» светодиодов является отсутствие пульсирующего эффекта, например, являющегося характерной особенностью люминесцентных светильников. Мерцание вызывает сильное напряжение глаз и приводит к довольно быстрой утомляемости. Поэтому ровный свет светодиодов идеально подходит, для больниц, учебных заведений и промышленных предприятий. Он способствует концентрации внимания и повышает работоспособность сотрудников и студентов.