Электровелосипед — что это, зачем это, и чем он хорош как вид транспорта?

Как следует из названия — электровелосипед, это велосипед приводимый в движение не только мускульной силой ездока, но и движущей силой электричества. Электромотор, расположенный во втулке колеса или каретке педального привода и питаемый аккумуляторными батареями, приводит велосипед в движение, когда седоку лень крутить педали или требуется помощь в преодолении крутого подъёма.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Чем он хорош — прежде всего экологичностью. Ни в процессе зарядки, ни в процессе передвижения в атмосферу, которой дышите вы и окружающие вас люди, не выделяется вредных веществ. Электроэнергия поставляется вам с ГЭС или атомных электростанций, которые в свою очередь наносят минимум вреда окружающей среде в отличие от процесса переработки и использования нефтепродуктов.

Второе его достоинство — занимаемое им пространство. Даже самый экологичный автомобиль на гибридном источнике энергии или электромобиль занимает втрое больше места на дороге чем велосипед. Согласитесь, затащить по лестнице электромобиль в офис не получится. Поставить «на попа» при ограниченном месте парковки — тоже.