Капремонт обойдется пермякам в 6,6 рубля за «квадрат» в месяц

В Пермском крае утвержден минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Правительство Пермского края установило минимальный размера взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2016 годы. В этом году размер взноса в фонд капитального ремонта составит 6,6 рублей за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц. В 2015 году плата составит 7 рублей, в 2016 году – 7,43 рублей.

Напомним, краевой парламент принял закон «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края». согласно закону, жильцы многоквартирных домов будут ежемесячно платить взносы в Фонд капремонта или на специальный счет своего ТСЖ или ЖСК. Капремонты в домах будут проводить в софинансировании с федеральными деньгами.

У каждого района будет свой «котел» – свой счет, куда будут поступать деньги. Программа капремонта рассчитана на 30 лет. Если учесть, что в регионе около 50 тысяч многоквартирных домов, то ежегодно необходимо будет ремонтировать не менее двух тысяч домов.