Проект «Этюды с Чайковским» стартовал с фестиваля «Голос поэта»

Проект «Этюды с Чайковским» стартовал с фестиваля «Голос поэта»

В рамках проекта жителям Чайковского предлагается стать участниками целого марафона культурных событий, который проходит с 1 по 7 мая.Учредителями и организаторами цикла мероприятий выступают КГАУК «Пермский дом народного творчества» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Комитет по культуре, искусству и молодёжной политике администрации Чайковского городского поселения, МБУ «Центр творчества «Родник».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Проект «Этюды с Чайковским» является победителем краевого конкурса «Фестивальное Прикамье: 59 фестивалей 59 региона», проводится в рамках межрегионального проекта «Галактика городов П.И.Чайковского» и включает в себя комплекс мероприятий музыкального, художественного и поэтического творчества детей и молодёжи нашего города.

Стартовал проект 1 мая в Парке культуры и отдыха с его поэтической части – IОткрытого городского фестиваля авторского творчества «Голос поэта».

Участников и зрителей фестиваля поприветствовал глава города Игорь Андриив: «Сложно переоценить значимость данного мероприятия в то время, как наш город с гордостью носит имя великого русского композитора П.И.Чайковского. Сегодня, в канун дня рождения Петра Ильича, дан старт целой череде праздничных мероприятий, посвящённых этом событию. Отрадно, что главными участниками фестиваля являются дети и молодёжь нашего города».

В фестивале приняли участие около 50 детей и подростков, исполнивших произведения чайковских поэтов, таких разных и непохожих друг на друга, но объединённых любовью к родной земле, неповторимой красоте уральской природы и людям, живущим здесь.

Награждение победителей и гала-концерт участников фестиваля «Голос поэта» состоится 7 мая на площади имени П.И.Чайковского.

Между тем, в эти дни цикл праздничных мероприятий будет продолжен: на разных площадках города пройдут «Этюды с Чайковским», направленные на приобщение горожан к классической музыке, которая станет доступна каждому, музыкой великого композитора будут наполнены улицы нашего города. Под впечатлением музыкальных произведений горожане смогут передать свои впечатления, приняв участие в художественных этюдах, выразив своё эмоциональное состояние на бумаге. В праздничных мероприятиях примет участие более 200 детей.