Монтаж объёмных букв: основные этапы

Сегодня применение объёмных букв крупного размера стало повсеместным явлением. Отчасти потому, что они видны издалека и привлекают внимание потенциальных клиентов, а отчасти оттого, что могут лишний раз подчеркнуть высокий статус компании, применяющей их в своём названии. Красивые объемные буквы с внутренней подсветкой запоминаются с первого взгляда и резко выделяются на фоне остальной окружающей рекламы.

Но монтаж такого рода изделий — процесс трудоёмкий и сложный. Здесь лучше обращаться к специалистам, имеющим опыт такой работы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Из каких этапов состоит монтаж объёмных букв?

1. Все буквы распаковываются и укладываются «лицом» вверх на какой-нибудь ровной поверхности.

2. Изделия разбираются, и из них извлекается неон.

3. Снимается повсюду защитная плёнка.

4. Шаблон для монтажа, который поставляется вместе с буквами, нужно приклеить к стене обычным скотчем. Потом поочерёдно накладывают на него каждую букву и через её тыльную сторону сверлят отверстия насквозь, чтобы на стене остался след.

5. Снимают шаблон и в имеющиеся следы от сверла вколачивают дюбели.

6. На тыльной стороне букв просверливают по два отверстия. Потом вставляют в них отрезки высоковольтных проводов. Весь неон устанавливают на свои места, концы трубок скручивают с проводами и защищают эти места колпачками. Следите за тем, чтобы подсоединённые к общему трансформатору изделия были бы в одной цепи.

7. Теперь на буквы вновь надевают снятую ранее лицевую часть. Надевать нужно начиная от края и лёгоньким надавливанием скреплять по всему периметру.

8. Проделываем отверстия и крепим всю панель на стену, используя саморезы.

Все провода, идущие от трансформатора и от изделия к изделию, защищают специальным коробом, выкрашенным под цвет фона. Затем на стену крепят сам трансформатор.

Далее, руководствуясь инструкцией, к трансформатору подключают, во-первых, высоковольтный провод, который будет подпитывать объемные буквы, а во-вторых, электрический провод через специальный выключатель. Теперь можно включать вывеску.