Пермские каратисты завоевали медали на Чемпионате Мира

С 18 по 20 апреля в Токио прошли Первенство и Чемпионат Мира по каратэ-киокусинкай.В число призёров соревнования вошли прикамские спортсмены.

На Чемпионате Мира в дисциплине «ката» приняли участие 274 спортсмена, где 33 представителя приехали из России.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Пермяк Денис Кухарев завоевал серебряную медаль среди мужчин в возрастной группе 15 — 34 года, в этой же возрастной группе среди женщин второй стала прикамская спортсменка Майя Брагина. У пермячки Маргариты Суворовой бронзовая медаль.

Пермская троица заняла первое место и в командном «ката». Второе место в командных соревнованиях заняли Игорь Титков, Владимир Любровских и Ксения Рыбьякова из Перми.

На Первенстве Мира в дисциплине «кумитэ» три прикамских спортсмена завоевали бронзовые медали: Виктория Лебедева из Александровска (девушки, 15-17 лет, весовая категория до 50 килограммов), Никита Галушин из Перми (юниоры, 16-17 лет, весовая категория до 75 килограммов) и ещё один пермяк Антон Гуляев (юниоры, 16-17 лет, весовая категория свыше 75 килограммов).

Среди ветеранов, в возрастной категории 35-39 лет и в весовой категория до 70 килограммов, Чемпионом Мира стал пермяк Николай Третьяков.