Группа мошенников обманула 14 банков

Члены организованной группы совершили серию мошенничеств в отношении банков и в сфере кредитования в особо крупном размере. Обвиняемыми признаны восемь человек.

Организатором преступной группы стали две молодые женщины, одна из которых ранее работала в сфере кредитования физических лиц в одном из банков. Женщины разработали преступную схему, для реализации которой были привлечены двое знакомых мужчин, еще четверо привлекались к совершению преступлений эпизодически.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Обвиняемые находили людей, ведущих асоциальный образ жизни и не имеющих постоянного источника дохода и места работы. Преступники предлагали людям за вознаграждение оформить на себя кредит банке, убеждая, что вносить платежи будут сами. Затем готовился пакет необходимых для оформления кредита документов, содержащих вымышленные сведения о местах работы и регистрации гражданина по месту жительства, а также о размере заработной платы, семейном положении и т.д. Вообще сейчас практически все учреждения уделяют охране особое внимание, именно по этому эта профессия сейчас очень востребована. Например работа охранником в Питере предполагает приемлемый график, а так же достойную оплату труда.

Внешний вид потенциального заемщика преступники приводили в порядок, включая услуги парикмахера и подбор одежды по размеру, а также проводили с ним инструктаж, брали на контроль каждый шаг. Подставное лицо сопровождалось на всех этапах реализации преступного замысла, начиная от подачи документов кредитному инспектору и до момента получения денежных средств либо кредитной банковской карты на руки. Всего в качестве заемщиков было привлечено 16 человек в возрасте от 35 до 52 лет. После оформления кредита часть денег передавалась данным гражданам, а оставшаяся сумма делилась между членами организованной группы.