Сушильная камера для спецодежды и обуви

Сушильные камеры предназначены для просушки летней и зимней одежды и обуви. Зачем нужны сушильные шкафы? Какой от них прок, в том числе экономический?

Использование рабочей одежды и обуви на производстве снижает их ресурс, уровень защиты. Разрушающими факторами, которые воздействуют на СИЗ, являются: условия среды, производственные загрязнения, влага, механические воздействия.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Другой группой факторов являются внутренние: потоотделение, механические воздействия, связанные с движением работника.

Все это воздействует не только во время непосредственного использования одежды и обуви, но и в период между сменами. Более того, влажная одежда является прекрасной средой для размножения бактерий, грибков на одежде, что является вторичным разрушающим СИЗ фактором и поражающим фактором для работника.

Все это не только снижает защитные, теплофизические свойства, увеличивает вес, снижает комфорт, но резко сокращает сроки использования одежды и обуви, что ведет к дополнительным затратам работодателя, связанным с заменой одежды и обуви.

— увеличивают срок службы рабочей одежды и обуви за счет правильного межсменного хранения, снижающего влияние вредных факторов;

— обеспечивают соответствие требованиям законодательства; согласно приказу Минздрава № 290н от 1.06.2009, работодатель за счет собственных средств обязан обеспечивать уход за СИЗ и их хранение;

— повышают лояльность и работоспособность работников.