Строительство домов из бруса а Питере

Строительная компания «ЭкоСтройДом» осуществляет полный комплекс работ по строительству домов из бруса в Санкт Петербурге: проектирование, отделка и сдача объекта в эксплуатацию. Если сравнивать строительство домов из бруса и бревен, то брус обладает рядом преимуществ, из которых главными являются:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

1. Простой монтаж;
2. Более сжатые сроки строительства;
3. Брус имеет сравнительно низкую стоимость, что гарантирует существенную экономию при строительстве дачного дома. Цена строительства домов из бруса является довольно низкой.

Дома из бруса выбор материала

Цельный брус.

Этот вид бруса проходит максимально простую обработку — каждому бревну путем спиливания всех четырех кантов придается прямоугольная форма. В постройке дома используют заготовки длиной до 6 метров. При сооружении дачного дома из бруса, где проживание будет носить сезонный характер, нужно учитывать усадку древесины (8-10 см).

Профилированный брус.

Строганный профилированный брус изготавливается преимущественно из древесины сосны. Такой вид бруса получают путем создания пазо-гребневого соединения: с одной стороны заготовки делается 2-3 гребня, а с другой стороны такое же количество углублений того же размера. Таким образом, при укладке создается крепление типа «шип-паз». Однако, со временем усадка древесины может привести к образованию зазоров в швах постройки из бруса. Но обычное законопачивание с легкостью решает эту проблему.