Картины как способ расслабиться

Медитативные упражнения можно проводить с картинами. Наиболее благоприятное время для таких занятий — утро. Ваш ум спокоен, самочувствие хорошее. Постарайтесь общаться с картинами, чтобы вам никто не мешал. Заранее задайте себе определенное время медитации. Первоначально такие занятия не должны превышать 2-3 минут, в дальнейшем они могут доходить до одного часа.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Создавая произведение, мастер отключается от действительности и погружается в состояние медитации. Обычно он выражает свой внутренний мир, но есть немало и таких художников, которые подключаются к сфере сознания, космическим знаниям и воспроизводят потусторонний мир и другие миры. Любое произведение живописца — это сгусток его чувств, эмоций, радости, горестей, открытий и божественных откровений.

Не пытайтесь найти смысл в произведении, это бесполезно, да это и не нужно. При большом опыте общения с картинами вы можете определить точку, от которой художник начал изображение и проекцию мыслей, чувств и откровений на полотне. Найдя эту точку, вы начинаете двигаться за кистью художника и в некоторой степени испытываете чувственное наслаждение, входя в чувственную медитацию.